20 апреля газете "Взгляд" стало известно, что Владимир Потанин перестал быть крупнейшим акционером Норникеля – даже у обремененного огромными долгами Олега Дерипаски сейчас на одну акцию больше.
Покупатель акций пока неизвестен, однако сейчас у обладателя свободных денег есть возможность усилить влияние на компанию.
По мнению издания, вариант, что этим покупателем может стать Алишер Усманов, "может иметь перспективы".