ИА SakhaNews. 28 марта в 17:45 по якутскому времени на телеканале «Россия-Культура» выйдет в эфир программа «Царская ложа» о концерте Государственного симфонического оркестра Symphonica ARTica в Мариинском театре в Санкт-Петербурге.
На концерте, состоявшемся 5 декабря 2024 года, Государственный симфонический оркестр Symphonica ARTica под управлением Натальи Базалевой представил интереснейшую программу, включающую мировую классику и работы молодых авторов.
В первом отделении прозвучали сочинения лауреатов III всероссийского
конкурса «Партитура» - Сардааны Заровняевой (Якутск) и Анастасии Дружининой (Улан-Удэ), во втором - Симфония N6 Антона Брукнера.
Программа «Царская ложа» освещает самые важные события в музыкальной жизни Санкт-Петербурга: театральные и концертные премьеры, оперные и балетные постановки Мариинского, Михайловского и других театров, крупнейшие международные музыкальные фестивали «Площадь искусств», «Дворцы Санкт-Петербурга», «Музыкальный Олимп», сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.
Концерт Симфонического оркестра Якутии можно увидеть на телеканале «Россия-Культура»
Утром 24 июня Горловка подверглась атаке украинских беспилотников.