Лишние билеты зрители спрашивали уже на лестнице центра. Такого аншлага не ожидала даже сама юбилярша. На сцене, заваленной цветами и подарками, она выглядела счастливо-растерянной.
Начался концерт с песенного посвящения матери, затем дочери, мужу...
Вторая часть концерта - о родных местах, детских, юношеских годах, подругах. Все исполненные песни — произведения разных композиторов, очень талантливые и красивые, затрагивающие самые глубокие чувства в душах слушателей.
Концерт украсили своим выступлением артисты Театра танца и, конечно, оркестр национальных инструментов под руководством Николая Петрова (часть песен была исполнена под его аккомпанемент).
В честь юбилея героине вечера были вручены благодарственное письмо председателя правительства республики Егора Борисова, приветственный адрес от министра культуры Андрея Борисова. Зрителям, которые не попали на концерт народной любимицы, не стоит расстраиваться: по многочисленным просьбам Раиса Яковлевна даст еще сольные концерты.