24 июля десять студентов отправятся из Якутска на всероссийскую стройку - строительство олимпийских объектов в Сочи.
Бойцы студенческий легиона «Молодая гвардия» будут работать в ЗАО «Дирекция по строительству автомобильной дороги» – с 25 июля по 31 августа, сообщил сегодня на пресс-конференции, состоявшейся по этому случаю, министр по молодежной политике Георгий Куркутов.
Оплата труда студентов будет сдельной, в пределах от 15 до 17 тысяч рублей. Ребят разместят в лагере «Ласточка», обеспечат трехразовым питанием.
Напомним, что претендентов на поездку было пятьдесят человек. В десятку счастливчиков вошли:
Софрон Попов (командир отряда), Эдвин Пестряков,Николай Игнатьев,Павел Трофимов,Иван Кутуков, Алексей Лобанов, Дмитрий Спиридонов,Александр Николаев, Максим Колпиков и Альберт Аммосов.
Напутствуя бойцов, Георгий Куркутов напомнил им, что они будут представлять в Сочи республику, и потому должны с честью выполнить задачи, которые перед ними поставят.