Такой вывод NYT сделала из слов исполняющей обязанности главы Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Анны Анцелиович. Издание привело ее цитату о том, что "это был институциональный заговор".
"Мы с самого начала естественно отрицали какую-либо причастность государства или государственных ведомств, или служб, или органов к возможному употреблению допинга спортсменами", — сказал Песков.
Он также отметил, что необходимо дождаться результатов расследования. В том числе существуют подозрения в причастности к обвинениям в адрес России бывшего директора московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова.
По словам пресс-секретаря президента, в Кремле не склонны воспринимать публикацию The New York Times как первоисточник. Прежде чем делать выводы, нужно проверить достоверность цитируемого, а также понимать, в каком контексте это было произнесено.
Отметим, в РУСАДА назвали слова о системе допинга в России вырванными из контекста.