В честь православного праздника священнослужитель иерей Александр освятил иордань. «Вторая иордань необходима для того, чтобы все желающие не простаивали большие очереди на морозе», пояснил священнослужитель, добавив, что в крещенские дни освященная вода преисполняется божьей благодатью, через которую Господь подает людям силы. А подходя к этой воде с молитвой, человек может принять на себя эту благодать.
Сегодня в иордань окунулись работники АО «Водоканал» и ГУП ЖКХ, другие горожане. Первым в крещенскую купель вошел генеральный директор предприятия Анатолий Кырджагасов. По его словам, для работников АО «Водоканал» вода всегда имеет священное значение. «Мы, совместно с ГУП ЖКХ, только организуем эту купель. Любой желающий, в любое время дня и ночи, до понедельника, может приехать сюда и приобщиться к священному обряду, зарядиться положительной энергией» – сказал Анатолий Кырджагасов.