ИA SakhaNews. В южноякутском городе Алдане завершилась XVII корпоративная Спартакиада АО «АК «Железные дороги Якутии». Заключительными соревнованиями стали легкоатлетическое многоборье и перетягивание каната, сообщили в пресс-службе ЖДЯ.

В многоборье по лёгкой атлетике участвовали «Служба пути», «Локомотив», «Управленцы», «Инженерный корпус» и «Вагонно-пассажирская служба».

В состязания по многоборью вошли три дисциплины, выявившие самых гибких, ловких и быстрых участников: упражнения на гибкость, прыжки в длину с места и забег на 80 метров.

Бронза в многоборье досталась «Локомотиву», в составе которой выступили Сергей Луканов, Егор Шевчук, Игорь Сухов, Миролюб Алексеев, Иванна Карманова, Ольга Кривоносова.

Серебро завоевала «Служба пути» (Владимир Марков, Павел Горбачёв, Артём Хабибуллин, Юсуф Ерасейнов, Екатерина Мироненко и Александра Мироненко).

Первое место заняла команда «Управленцы», победу которой обеспечили Василий Бабинов, Александр Антипов, Егор Широков, Александр Малиновский, Алёна Егорова и Надежда Короткая.

«Отдельная благодарность за помощь в организации и проведении мероприятия – судье состязаний по многоборью Алине Тайшиной, тренеру Алданской школы олимпийского резерва по лыжным гонкам», – подчеркнули в пресс-службе.

В перетягивании каната участвовали пять упомянутых выше команд плюс сборная «Служба перевозок». В результате напряжённой борьбы третье место занял «Инженерный корпус» (Александр Филиппов, Яков Сивцев, Алексей Раздобреев, Анатолий Иванов и Захар Иванов), второе – «Служба перевозок» (Терентий Карманов, Андрей Москвитин, Эдуард Торговкин, Олег Кушнерук и Айтал Фёдоров). Первое место заняла команда «Вагонно-пассажирская служба» (Василий Холмогоров, Николай Шамаев, Евгений Каратаев, Елизар Иванов и Данил Мартынов).

Соревнования по перетягиванию каната судил Сергей Свечников.

Командой-победительницей Спартакиады стал «Инженерный корпус», второе место заняла команда «Управленцы» – «Локомотив». Далее в турнирной таблице расположились «Служба пути», «Вагонно-пассажирская служба», «Служба перевозок».

Награждение победителей и призеров спартакиады состоится в День железнодорожника.
В рамках торжественного открытия соревнований состоялась церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Обладателями золотых знаков ГТО стали Анатолий Иванов и Юсифшо Ерасейнов. По условиям коллективного договора АО «АК «ЖДЯ» они получат премию 30 000 рублей.