Ольга Валерьевна также сказала, что подготовлен указ об использовании QR-кодов для посещения культурно-развлекательных учреждений (заполняемость залов которых не должна превышать 50 процентов).
В тяжёлом состоянии находятся 180 больных (большинство из них не привиты), в том числе 34 подключены к аппаратам ИВЛ.
Ранее сообщалось, что в минувшие сутки в Якутии было зарегистрировано 263 новых случая заболевания COVID-19/вирусоносительства. 142 из них приходится на столицу республики, по 11 – на Мегино-Кангаласский и Намский районы, по девять – на Алданский и Усть-Алданский, восемь – на Ленский, семь – на Амгинский, по шесть – на Мирнинский, Нерюнгринский, Томпонский, Хангаласский и Чурапчинский, пять – на Нижнеколымский, по четыре – на Верхневилюйский, Сунтарский и Таттинский, по три – на Булунский, Вилюйский, Жиганский и Кобяйский, по два – на Верхоянский, Горный и Эвено-Бытантайский, один – на Аллаиховский.
За сутки было проведено 5 300 исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, с начала пандемии – 1 527 946.