Об этом сообщила руководитель приемной Елена Голомарева во время встречи с председателем Правительства РС(Я), членом регионального политсовета Партии «Единая Россия» Егором Борисовым.
Жители арктических районов, которых также немало среди обратившихся в приемную, чаще всего ставят вопрос о необходимости обеспечения отдаленных тундровых поселков централизованным теплоснабжением. До сих пор в республике многие наслега находятся полностью на печном отоплении. Дрова приводится везти издалека на тракторах, но и тем подчас бывает не по силам преодолеть бездорожье.
Жителей же Эвено-Бытантайского района, к примеру, больше волнует недостаточный, на их взгляд, уровень обслуживания пассажиров на местных авиалиниях. С разных улусов продолжают поступать жалобы по поводу недостаточно полного обеспечения аптечных пунктов лекарствами.
Как сообщает пресс-служба ЯРО Партии "Единая Россия", Егор Борисов согласился принять участие в работе специальной республиканской комиссии, которая создается в соответствии с указанием Центрального исполнительного комитета партии при региональном политсовете. Она займется решением самых социально значимых проблем, о которых идет речь в обращениях граждан.
Предполагается, что в состав комиссии войдут руководители министерств, ведомств, а также представители законодательной власти. Скорее всего, это будет достаточно мобильная группа, состоящая из 12-15 человек. Более подробно вопрос о работе комиссии будет обсужден 27 мая на партийной конференции.