Ранее сообщалось, что Ил Дархан подписал указ об освобождении от должности министра труда и социального развития республики Александра Дружинина. Причиной отстранения от должности стал инцидент в якутском доме-интернате для престарелых и инвалидов, на крыльце которого насмерть замерз 42-летний постоялец.
В Министерстве труда и соцразвития республики пояснили, что 5 февраля мужчина с ночевкой отпросился к другу на день рождения, о чем уведомил дежурную медсестру. Но вечером после 21 часа он вернулся и не смог попасть в учреждение. Утром 6 февраля в 05:50 по местному времени на крыльце было обнаружено его тело с признаками обморожения, ведется следствие. Расследование по данному делу находится на личном контроле у председателя СК РФ Александра Бастрыкина.
Кроме того, в 2016 году постояльцы республиканского дома-интерната для престарелых и инвалидов написали открытое письмо главе государства, где жаловались на плохие условия содержания и голод. После этого была проведена проверка прокуратуры, по итогам которой от должности была отстранена директор учреждения.
Справка:

Михеев Александр Павлович родился в 1965 г. в селе Бурля Прибайкальского района Бурятской АССР.
В 1989 г. окончил Иркутский государственный педагогический институт по специальности: «учитель общетехнических дисциплин», в 2011 г. – Северо-Западную академию государственной службы по специальности: «менеджер».
В 1987-1994 гг. – учитель труда Мохсоголлохской средней школы Хангаласского улуса;
В 1994-1997 гг. - заместитель директора Мохсоголлохской средней школы Хангаласского улуса;
В 1997-2000 гг. – индивидуальный предприниматель;
В 2000-2001 гг. – диспетчер ГУП "Сахасельэнерго";
В 2001-2007 гг. – заместитель директора МОУ "Мохсоголлохская средняя школа" Хангаласского улуса;
В 2007-2015 гг. – глава МО "Поселок Мохсоголлох" Хангаласского улуса.
Михеев состоит в резерве управленческих кадров Республики Саха (Якутия). Отличник образования Республики Саха (Якутия).