
Зритель увидит работы, созданные мастером на протяжении долгого творческого пути в области станковой графики, книжной иллюстрации, графического дизайна, технике батика и лоскутной мозаики. Как отмечает кандидат искусствоведения Юлия Луценко, работы Сардааны Ивановой сотворены с вдохновением, с удивительной легкостью, с полной самоотдачей. Они увлекают окружающих неистощимой энергией и жизнелюбием, новизной образных ассоциаций и творческих интересов.
В мир изобразительного искусства Якутии Сардаана Иванова вошла как художник новой волны. Она один из самых авторитетных и креативных графических дизайнеров, автор символов и знаков многих известных фирм и брендов. Ею разработаны рекламно-фирменные стили компаний "Туймааданефтегаз" и «Сахабазальт», а также фирменные знаки Республиканской инвестиционной компании, ТЦ «Олонхо», Национального художественного музея РС(Я).
Сардаана Иванова проявила себя и в других видах и жанрах изобразительного искусства: в станковой и книжной графике, декоративно-прикладном и актуальном искусстве. Одной из первых художник обратилась к новым техникам декоративно-прикладного искусства – батику и текстильной мозаике.
Автор нашла свой отличительный стиль и в книжной иллюстрации. Сардаана является участником более 20 выставочных проектов. Свою первую выставку она открыла в 12 лет. Уже тогда художник показала свой особый творческий почерк, который смогла сохранить и улучшить – легкий, красивый и ясный.
В настоящее время портфолио автора насчитывает более 50 крупных работ в области графики, декоративно-прикладного искусства и дизайна. Ее произведения хранятся в НХМ РС(Я), в частных коллекциях России, Германии, Турции, Канады и Америки.