«В Тынде коечный фонд переполнен. То есть лечить вас пока негде и некому – не хватает докторов. Поэтому просьба: серьезнейшим образом отнестись к своему здоровью и здоровью своих близких. Наступает период ревакцинации», — цитирует главу Тынды Байкал24.
В Амурской области с приходом четвертой волны коронавируса система здравоохранения работает на пределе своих возможностей, уровень заболеваемости продолжает расти.
Развернуты восемь инфекционных госпиталей, свободными остались только 9 процентов коек. В больницах более 1,8 тысячи пациентов, половина из них в тяжелом или среднем состоянии.