Ленские бизнес-вумен творят добрые дела


ИА SakhaNews. В г.Ленске (Якутия) проходит акция «Предприниматели – району», организованная районной администрацией совместно с МКУ «Бизнес-инкубатор». Желающих оказать помощь незащищённым слоям населения оказалось немного, но самые отзывчивые представители малого и среднего бизнеса все-таки откликнулись на призыв и организовали социальные акции. Как сообщили ИА SakhaNews в администрации Ленского района, владелец салона красоты «Ристайл» Нина Солобутова, а также парикмахер Ольга Карпенко оставили свои дела и провели день в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, где занялись внешним видом постоялиц. За новой прической и обновлённым цветом волос бабушки даже выстроились в очередь. Чтобы в интернат приезжали сотрудницы салонов – такое, конечно, бывает редко, поэтому многие решили не упускать случая.

«Я согласилась сразу и очень обрадовалась. Раньше я всегда в парикмахерскую ходила: стриглась, красилась в самые разные цвета, делала маникюр и педикюр. Сегодня я согласна на любую стрижку, мне все подходит», – поделилась одна из самых активных жительниц Дома-интерната Амина Тагировна Колодина. Директор учреждения Марина Фёдорова к таким гостям тоже относится крайне положительно. Она рассказала, что бабушки, не смотря на свой почтенный возраст, о внешнем виде не забывают: «У нас есть свой специалист, но он только делает стрижки. Поэтому акцию «Красота в подарок» от предпринимателей из сферы красоты мы все восприняли с воодушевлением. Нам пообещали, что будут делать модельные стрижки и красить волосы. Надеюсь, наши бабушки останутся довольны».

Подобную акцию, направленную на помощь пожилым людям, провели и сотрудницы салона красоты «Зазеркалье». С помощью Совета ветеранов они выбрали клиентов и пригласили к себе в салон. Представительницам старшего поколения делали маникюр, лечебный педикюр и модные стрижки. С инициативой выступила предприниматель Анастасия Зверева, помогала ей сотрудница «Зазеркалья» Анастасия Дребезгина.

А предпринимательницы Анастасия Скрипник и Альбина Фёдорова, занимающиеся выпечкой кондитерских изделий, решили организовать досуг детям. Они провели мастер-класс для учеников школы восьмого вида и воспитанников Ленского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Девушки учили детей расписывать пряники. Мероприятие проходило в игровой комнате «Квест-бум», помещение которого любезно предоставила еще один предприниматель – Кристина Мешкова, также став участником акции. Весь необходимый инвентарь организаторы мастер-класса принесли с собой: пряники различной формы, специальные кремы, глазурь, посыпку. Дети принялись за работу с большим энтузиазмом: кому-то пришлось помогать, но у многих все получалось с первого раза. Предпринимательницы даже отметили среди участников самых тех, которые украшали печенье быстро и аккуратно. 15 человек работали над своими творениями больше часа, а после – их съели. Мастер-класс получился очень интересным, увлекательным, а самое главное – вкусным.

Еще одно кондитерское мероприятие устроила старшеклассникам из школы восьмого вида индивидуальный предприниматель Лидия Вальковец. Она учила детей стряпать профитроли, эклеры, безе и пироги из слоеного теста. На пекарне все проходило по строгим правилам: всем детям выдали фартуки, головные уборы и перчатки, чтобы не было прямого контакта с продуктами питания. В результате мероприятия был испечены десятки кондитерских изделий, которые школьники забрали с собой. Как признались они сами, время пролетело незаметно, а многие из них уже подумывают после окончания школы идти учиться на кондитеров.

«За свои услуги и потраченное время представители малого и среднего бизнеса не получили никакой материальной выгоды, зато услышали в свой адрес много хороших слов и благодарных отзывов. Оказывается, среди нас есть люди, которые, несмотря на свою занятость, находят время делать добрые дела. Безвозмездно. Ведь главное – это не всегда деньги, а неравнодушие», – отметили в районной администрации.


Комментарии: 0

Лента новостей
Самая громкая кадровая перестановка в украинском военном руководстве В Москве и Подмосковье потопа не будет, но пасмурная погода с дождями затянется не на один день В Якутии на кормозаготовку направили 403 тонны топлива Почему не стоит заводить дома сухопутную черепаху График ремонтных работ энергетиков с 23 июля по 7 августа Эпатаж, деньги и скандалы главного инфоцыгана планеты весомее, чем буква закона? 2 Оставившая детей без присмотра медсестра отправится под суд Росавиация ограничила максимальную высоту полета в районе московских аэропортов Автобус с пассажирами перевернулся на трассе в Турции 2 Жильцам дома в Якутске придется демонтировать кондиционер по решению суда Один человек погиб при лобовом столкновении на трассе двух фур Житель Кобяйского района сядет на семь лет за вымогательство у участника СВО Готовь сани летом. Спонсорская помощь районной Оленёкской больнице Энергетики полностью восстановили электроснабжение в Амгинском улусе 2 Задержан 36-летний мужчина, призывавший к убийству сотрудников Роскомнадзора Уполномоченный по правам человека помогла матери погибшего бойца СВО оформить льготы ВСУ попытались нанести двойной удар по двум самым загруженным хабам Кавказа Авиакомпания «Гранат» прекратила поиски пропавшего вертолета 2 Объемы поставок нефтепродуктов в Якутию согласованы на федеральном уровне Шестилетняя девочка попала под колеса внедорожника во дворе своего дома 1 «Дело инженеров» обогатительной фабрики «Нерюнгринская» направлено в суд В Якутске создают доступную среду для маломобильных граждан 1 В Якутске почтили память погибших на СВО бойцов ОМОН «Бизон» Сотрудники «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» выступили на фестивале «Энергия талантов» в Москве Энергетики восстанавливают электроснабжение в амгинских сёлах 3 Городские службы Якутска переведены в режим повышенной готовности в связи с паводком В Якутии из-за дождевого паводка подтоплено около 200 подворий Соблюдайте правила пожарной безопасности на особо охраняемых природных территориях Якутска! На автодороге «Яна» строятся мосты через реки Улах и Куранах Лесопожарная обстановка в городском округе Якутска остаётся напряжённой 4 Житель Якутии признался в массовом убийстве спустя 21 год Туристку с травмой головы эвакуировали вертолетом с гористой местности Кто привлёк наибольшее внимание дальневосточников в дни Чемпионата мира по футболу – 2026 1 Теплоэнергосервис приглашает на работу в Вилюйский район 3 Якутский «Титаник» ждёт своего айсберга? 1 Сотовые операторы начали повышать стоимость услуг связи Суд встал на сторону УФАС в споре о «дорожном интересе» в Южной Якутии Энергетики повышают надежность электроснабжения «священного» села Баяга На Солнце 21 июля произошла еще одна сильная вспышка В России начали формировать архив стихов и песен участников СВО Все новости
Якутский «Титаник» ждёт своего айсберга?
Якутский «Титаник» ждёт своего айсберга?

Счётная палата нашла нарушения ещё в 2022 г., но вместо оперативного устранения аварийной ситуации началась бюрократическая тяжба.

Якутский «Титаник» ждёт своего айсберга?
Якутский «Титаник» ждёт своего айсберга?

Счётная палата нашла нарушения ещё в 2022 г., но вместо оперативного устранения аварийной ситуации началась бюрократическая тяжба.

Лента новостей
Самая громкая кадровая перестановка в украинском военном руководстве В Москве и Подмосковье потопа не будет, но пасмурная погода с дождями затянется не на один день В Якутии на кормозаготовку направили 403 тонны топлива Почему не стоит заводить дома сухопутную черепаху График ремонтных работ энергетиков с 23 июля по 7 августа Эпатаж, деньги и скандалы главного инфоцыгана планеты весомее, чем буква закона? 2 Оставившая детей без присмотра медсестра отправится под суд Росавиация ограничила максимальную высоту полета в районе московских аэропортов Автобус с пассажирами перевернулся на трассе в Турции 2 Жильцам дома в Якутске придется демонтировать кондиционер по решению суда Один человек погиб при лобовом столкновении на трассе двух фур Житель Кобяйского района сядет на семь лет за вымогательство у участника СВО Готовь сани летом. Спонсорская помощь районной Оленёкской больнице Энергетики полностью восстановили электроснабжение в Амгинском улусе 2 Задержан 36-летний мужчина, призывавший к убийству сотрудников Роскомнадзора Уполномоченный по правам человека помогла матери погибшего бойца СВО оформить льготы ВСУ попытались нанести двойной удар по двум самым загруженным хабам Кавказа Авиакомпания «Гранат» прекратила поиски пропавшего вертолета 2 Объемы поставок нефтепродуктов в Якутию согласованы на федеральном уровне Шестилетняя девочка попала под колеса внедорожника во дворе своего дома 1 «Дело инженеров» обогатительной фабрики «Нерюнгринская» направлено в суд В Якутске создают доступную среду для маломобильных граждан 1 В Якутске почтили память погибших на СВО бойцов ОМОН «Бизон» Сотрудники «Таас-Юрях Нефтегазодобычи» выступили на фестивале «Энергия талантов» в Москве Энергетики восстанавливают электроснабжение в амгинских сёлах 3 Городские службы Якутска переведены в режим повышенной готовности в связи с паводком В Якутии из-за дождевого паводка подтоплено около 200 подворий Соблюдайте правила пожарной безопасности на особо охраняемых природных территориях Якутска! На автодороге «Яна» строятся мосты через реки Улах и Куранах Лесопожарная обстановка в городском округе Якутска остаётся напряжённой 4 Житель Якутии признался в массовом убийстве спустя 21 год Туристку с травмой головы эвакуировали вертолетом с гористой местности Кто привлёк наибольшее внимание дальневосточников в дни Чемпионата мира по футболу – 2026 1 Теплоэнергосервис приглашает на работу в Вилюйский район 3 Якутский «Титаник» ждёт своего айсберга? 1 Сотовые операторы начали повышать стоимость услуг связи Суд встал на сторону УФАС в споре о «дорожном интересе» в Южной Якутии Энергетики повышают надежность электроснабжения «священного» села Баяга На Солнце 21 июля произошла еще одна сильная вспышка В России начали формировать архив стихов и песен участников СВО Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка