Ленские речники победили в самом интеллектуальном виде спорта


ИА SakhaNews. Лучшие шахматисты - работники ПАО «Ленское объединённое речное пароходство», Администрация Ленского бассейна внутренних водных путей и Якутского института водного транспорта сразились в самом интеллектуальном виде спорта. 

Шахматный турнир им. Ю.В.Кайдышева проходил в минувшие выходные в Якутске в стенах ЛОРПа, честь которого на соревнованиях защищали Михаил Лазарев, Игорь Синяев, Гаврил Слепцов и Юрий Гуреев, сообщает пресс-служба пароходства. 

Состязания организованы при поддержке Ленского объединенного речного пароходства и лично генерального директора Сергея Александровича Ларионова, отметил на церемонии открытия председатель Ленского баскомфлота Евгений Кейсевич. Евгений Юрьевич также рассказал о трудовом пути Юрия Кайдышева, отметив его огромные заслуги перед республикой. 

От имени ПАО «ЛОРП» участников турнира приветствовал заместитель исполнительного директора по управлению персоналом Дмитрий Павлов. 
«Шахматы - это стратегическая игра, и Юрий Васильевич Кайдышев был стратегом, который верой и правдой служил родной республики и стране в целом. Благодаря его личностным качествам, многое было сделано в период его работы в системе ЛОРП - строились цеха, жилые дома для речников, активно велось судостроение и пополнение флота пароходства новыми судами, в том числе судами типа «река-море», - отметил он. - Эпоха Кайдышева - это стремительное и стратегическое развитие предприятий, которыми он руководил. В Жатае на аллее знаменитых речников Ленское объединенное речное пароходство установило памятный камень в его честь. Именем Юрия Кайдышева назовут первый сухогруз, который будет построен на Жатайской судоверфи. На доме по ул.Ленина, где жил Юрий Васильевич установлена памятная доска. В ЯИВТ открыта именная аудитория, выпущена книга «Фарватер судьбы», посвященная Ю.В.Кайдышеву. Отныне шахматный турнир речников Ленского баскомфлота также будет носить его имя. Желаю всем участникам интереснейших игр и побед!» 

В итоге первое место завоевала команда ПАО «ЛОРП»-1 (Михаил Лазарев и Юрий Гуреев), второе - команда «Путеец», третье - команда ПАО «ЛОРП»-2 – (Игорь Синяев и Гаврил Слепцов), четвёртое - «Путеец», замыкает турнирную таблицу команда ЯИВТ. 

Единственная представительница прекрасного пола на турнире - Евгения Нохтуева - работает в ЯИВТ преподавателем информатики. В шахматы играет с детства, очень любит данный вид спорта. 


Участники шахматного турнира им. Ю.В.Кайдышева выражают благодарность руководству ПАО «ЛОРП» и Ленского баскомфлота за отлично организованный турнир в честь видного государственного деятеля Якутии, отмечается в сообщении. 

Справка:

Кайдышев Юрий Васильевич родился 7 августа 1940 г. в г.Бодайбо Иркутской области. Скончался 22 мая 2011 г. в г.Москве. 

В 1959 г. окончил Якутское речное училище, в 1966 г. - Новосибирский институт водного транспорта, в 1984 г. - Хабаровскую Высшую партийную школу. 

1959-1964 гг. - механик Жатайского судоремонтного завода.

1964-1967 гг. - начальник судоремонтного цеха Жатайского судоремонтного завода.

1967-1968 гг. - главный инженер Пеледуйской ремонтно-эксплуатационной базы.

1968-1974 гг. - начальник службы промышленных предприятий Ленского объединенного речного пароходства.

1974-1979 гг. - директор Жатайского судоремонтно-строительного завода.

1979-1986 гг. - заместитель председателя Совета Министров Якутской АССР.

1986-1988 гг. - министр внутренних дел ЯАССР.

1988-1993 гг. - начальник службы МВД Республики Саха (Якутия).

1993-1994 гг. - президент акционерной компании «Ленское объединенное речное пароходство».

декабрь 1994 г. - январь 1997 г. - председатель Правительства Республики Саха (Якутия).

Избирался народным депутатом Верховного Совета ЯАССР (с 1979 г.), депутатом Госсобрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) первого созыва.

Заслуженный работник народного хозяйства Республики Саха (Якутия). Заслуженный работник транспорта Российской Федерации. Почётный гражданин Ленского района и г.Якутска.

Кавалер ордена «Знак Почёта». 

Лента новостей
Власти Якутии направят пострадавшим от паводка 14 млн рублей Лауреатами корпоративного конкурса Сахаэнерго стали девять детей работников компании График ремонтных работ энергетиков на период с 29 сентября по 15 октября Снег установился в ряде регионов Дальнего Востока и Сибири Рособрнадзор объявил предостережения четырем вузам Тело Сергея Соседова доставили из Якутии в Москву Поиски пропавших после пожара на судне моряков не дали результата В Якутии усилится ветер, днем до +8°. О погоде 29 сентября Во время пожара на производстве пиротехники в Ярославской области погибли 13 человек Распродажа билетов со скидкой до 50 процентов на рейсы S7 Airlines продлится всего 3 дня Золото уходит из-под контроля: почему малый бизнес оказался между бюрократией и уголовными делами Опилки вместо нефти: в России испытали экологичное авиатопливо из биомассы Более 2,5 тысячи российских сим-карт передали на Украину: в Белоруссии пресекли схему с дропами Возвращенные имена. Якутяне приняли участие в патриотической акции в Туле Отопительный сезон в Москве и Подмосковье: когда дадут тепло Якутские модельеры завоевали Гран-при XXV Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато» в Москве Бывший министр получил 6 лет колонии за хищение средств на газификацию Читы 1 Новый порядок хирургической помощи: что изменится для пациентов Юная британская шахматистка получила звание женского гроссмейстера Серийный убийца, пытавшийся стать актером, осужден на пожизненный срок ЦБ обязал банки за сутки возвращать доступ к картам и кошелькам Мошенники рассылают письма о «цифровой доверенности» от имени Соцфонда и налоговой «Тихая» ишемия: почему женщины не замечают инфаркт и когда надо бить тревогу На вокзалах двух столиц запустили 5G 1 Мужчина пытался вывезти из России в Китай женьшень и трепанга на 30 млн рублей Новые газораспределительные сети строят в Тулагино 3 Генерал, Герой России занял пост в правительстве Татарстана График ремонтных работ энергетиков с 29 сентября по 15 октября 1 Банк России: с 1 октября пополнить счёт можно в банкомате любого банка Мост рухнул, вагоны сошли с путей: последствия удара дронов по Брянщине Житель Верхневилюйского района получил 1,5 года за незаконную рубку лиственниц 1 Суд отказал в иске на 4,5 млн рублей за ремонт детсада в Нижнем Бестяхе Ставка на молодых: как местные кадры строят успешную карьеру в АЛРОСА 2 Кубань под ударом: три предприятия в огне после атаки дронов Мошенники звонят якутянам под видом операторов связи и курьеров 2 Рейсы из Якутска и в Якутск задерживаются в аэропорту Сочи на пять часов и больше 5 После выборов — по тарифам: Якутии подняли рост ЖКХ до 18,9 процента Брал заказы и исчезал: якутский делец обманул людей на восемь миллионов рублей Главный инженер Якутскэнерго посетил с рабочей поездкой объекты Западных электрических сетей Житель Хангаласского района снова сел пьяным за руль, лишившись прав и автомобиля Все новости
Золото уходит из-под контроля: почему малый бизнес оказался между бюрократией и уголовными делами
Золото уходит из-под контроля: почему малый бизнес оказался между бюрократией и уголовными делами

Елена Бушуева: Ситуация требует решений на уровне федеральной власти — иначе Россия рискует не только потерять отрасль, но и утратить контроль над целыми территориями.

Золото уходит из-под контроля: почему малый бизнес оказался между бюрократией и уголовными делами
Золото уходит из-под контроля: почему малый бизнес оказался между бюрократией и уголовными делами

Елена Бушуева: Ситуация требует решений на уровне федеральной власти — иначе Россия рискует не только потерять отрасль, но и утратить контроль над целыми территориями.

Лента новостей
Власти Якутии направят пострадавшим от паводка 14 млн рублей Лауреатами корпоративного конкурса Сахаэнерго стали девять детей работников компании График ремонтных работ энергетиков на период с 29 сентября по 15 октября Снег установился в ряде регионов Дальнего Востока и Сибири Рособрнадзор объявил предостережения четырем вузам Тело Сергея Соседова доставили из Якутии в Москву Поиски пропавших после пожара на судне моряков не дали результата В Якутии усилится ветер, днем до +8°. О погоде 29 сентября Во время пожара на производстве пиротехники в Ярославской области погибли 13 человек Распродажа билетов со скидкой до 50 процентов на рейсы S7 Airlines продлится всего 3 дня Золото уходит из-под контроля: почему малый бизнес оказался между бюрократией и уголовными делами Опилки вместо нефти: в России испытали экологичное авиатопливо из биомассы Более 2,5 тысячи российских сим-карт передали на Украину: в Белоруссии пресекли схему с дропами Возвращенные имена. Якутяне приняли участие в патриотической акции в Туле Отопительный сезон в Москве и Подмосковье: когда дадут тепло Якутские модельеры завоевали Гран-при XXV Евразийского конкурса высокой моды национального костюма «Этно-Эрато» в Москве Бывший министр получил 6 лет колонии за хищение средств на газификацию Читы 1 Новый порядок хирургической помощи: что изменится для пациентов Юная британская шахматистка получила звание женского гроссмейстера Серийный убийца, пытавшийся стать актером, осужден на пожизненный срок ЦБ обязал банки за сутки возвращать доступ к картам и кошелькам Мошенники рассылают письма о «цифровой доверенности» от имени Соцфонда и налоговой «Тихая» ишемия: почему женщины не замечают инфаркт и когда надо бить тревогу На вокзалах двух столиц запустили 5G 1 Мужчина пытался вывезти из России в Китай женьшень и трепанга на 30 млн рублей Новые газораспределительные сети строят в Тулагино 3 Генерал, Герой России занял пост в правительстве Татарстана График ремонтных работ энергетиков с 29 сентября по 15 октября 1 Банк России: с 1 октября пополнить счёт можно в банкомате любого банка Мост рухнул, вагоны сошли с путей: последствия удара дронов по Брянщине Житель Верхневилюйского района получил 1,5 года за незаконную рубку лиственниц 1 Суд отказал в иске на 4,5 млн рублей за ремонт детсада в Нижнем Бестяхе Ставка на молодых: как местные кадры строят успешную карьеру в АЛРОСА 2 Кубань под ударом: три предприятия в огне после атаки дронов Мошенники звонят якутянам под видом операторов связи и курьеров 2 Рейсы из Якутска и в Якутск задерживаются в аэропорту Сочи на пять часов и больше 5 После выборов — по тарифам: Якутии подняли рост ЖКХ до 18,9 процента Брал заказы и исчезал: якутский делец обманул людей на восемь миллионов рублей Главный инженер Якутскэнерго посетил с рабочей поездкой объекты Западных электрических сетей Житель Хангаласского района снова сел пьяным за руль, лишившись прав и автомобиля Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка
➜