ИA SakhaNews. В Якутии специалисты ООО ГДК «Ленск-газ» (дочернее предприятие АО «Сахатранснефтегаз») провели экскурсию для учащихся МБОУ «СОШ N 4» г.Ленска. Мероприятие состоялось в рамках проекта «Молодёжь Ленского района - в промышленность!», сообщает пресс-служба СТНГ.

Школьники посетили установку комплексной подготовки газа Отраднинского газоконденсатного месторождения, где их ознакомили с этапами добычи, подготовки и транспортировки газа. Ребята воочию увидели мощное специализированное оборудование.

«Проведённая профориентационная работа способствует формированию у старшеклассников интереса к будущей профессии», - отметил главный инженер ООО «ГДК Ленск-газ» Антон Гойда.
«Сахатранснефтегаз» уделяет большое внимание работе с подрастающим поколением, и специалисты предприятия с удовольствием проводят экскурсии для школьников, понимая, что они, как будущие преемники, должны иметь представление о производстве, отметили в пресс-службе компании.