В рейтинг главу Якутии «вывел» голливудский актер Леонардо Ди Каприо, которого он пригласил в Якутию. "Привет якутскому оскароносцу Леонардо Ди Каприо! Ждем его в Якутии!", - написал Егор Борисов в своем Instagram, что процитировали многие СМИ. Глава Якутии также добавил, что жители региона пока не страдают от глобального потепления.

В рейтинг-лист вошли действующие главы регионов РФ, которые ведут собственные блоги. Для построения рейтинга учитывалась цитируемость блогов губернаторов в СМИ.
ТОП-25 самых цитируемых губернаторов-блогеров:
Перемещение за месяц | Персона | Региона | ИЦ | |
1 | 0 | КАДЫРОВ Рамзан Ахматович | Чечня | 336,84 |
2 | 0 | СОБЯНИН Сергей Семенович | Москва | 112,33 |
3 | +8 | ЕВКУРОВ Юнус-Бек Баматгиреевич | Ингушетия | 73,57 |
4 | -1 | ВОРОБЬЕВ Андрей Юрьевич | Московская обл. | 44,38 |
5 | +1 | МИННИХАНОВ Рустам Нургалиевич | Татарстан | 27,14 |
6 | -1 | АКСЁНОВ Сергей Валерьевич | Крым | 26,97 |
7 | +2 | ШАНЦЕВ Валерий Павлинович | Нижегородская обл. | 26,68 |
8 | -1 | ЦУКАНОВ Николай Николаевич | Калининградская обл. | 23,42 |
9 | +15 | КУЙВАШЕВ Евгений Владимирович | Свердловская обл. | 18,59 |
10 | -6 | АБДУЛАТИПОВ Рамазан Гаджимурадович | Дагестан | 15,57 |
11 | new | БОРИСОВ Егор Афанасьевич | Саха | 8,71 |
12 | 0 | БЕЛЫХ Никита Юрьевич | Кировская обл. | 8,17 |
13 | new | БАСАРГИН Виктор Федорович | Пермский край | 6,28 |
14 | +6 | МЕНЯЙЛО Сергей Иванович | Севастополь | 5,51 |
15 | -5 | КАРА-ООЛ Шолбан Валерьевич | Тыва | 4,86 |
16 | +2 | МИТИН Сергей Герасимович | Новгородская обл. | 3,53 |
17 | 0 | КОРОЛЕВ Олег Петрович | Липецкая обл. | 3,17 |
18 | new | КОКОВ Юрий Александрович | Кабардино-Балкария | 2,89 |
19 | -5 | НАЗАРОВ Виктор Иванович | Омская обл. | 2,74 |
20 | new | БЕЛОЗЕРЦЕВ Иван Александрович | Пензенская обл. | 2,54 |
21 | new | БЕРГ Юрий Александрович | Оренбургская обл. | 2,51 |
22 | -6 | КОНДРАТЬЕВ Вениамин Иванович | Краснодарский край | 2,41 |
23 | new | НИКИТИН Александр Валерьевич | Тамбовская обл. | 2,32 |
24 | new | КУВШИННИКОВ Олег Александрович | Вологодская обл. | 1,42 |
25 | -4 | ГОЛУБЕВ Василий Юрьевич | Ростовская обл. | 1,01 |
По итогам марта пятерку наиболее цитируемых блогеров среди глав регионов РФ составили Рамзан Кадыров (Чечня), Сергей Собянин (Москва), Юнус-Бек Евкуров (Ингушетия), Андрей Воробьев (Московская обл.) и Рустам Минниханов (Татарстан).
Назначенный и.о. главы Чечни Рамзан Кадыров написал в Instagram, что для него получить от президента России Владимира Путина любое поручение является огромным счастьем. «Я бы безоговорочно приступил к исполнению обязанностей, если бы даже речь шла о работе сторожем», — отметил он. Также СМИ цитировали прошлые записи Рамзана Кадырова в Instagram.
Мэр Москвы Сергей Собянин прокомментировал вызывающее поведение турецких болельщиков и тренера «Галатасарая» на матче финала женского волейбольного Кубка ЕКВ в Стамбуле. «Совсем не спортивное поведение (а хочется сказать — просто козлы)», — написал Сергей Собянин в Twitter.
Юнус-Бек Евкуров в Twitter разместил видеоролик, на котором он снимает с ребенка шапку, срезает с нее помпон, а потом возвращает головной убор. «В определенных вопросах я довольно консервативен», - написал глава Ингушетии.
Андрей Воробьев сообщил в Instagram, что почти 14 тысяч жалоб на состояние объектов ЖКХ поступило на портал «Добродел» в Подмосковье с начала его работы.
Президент РТ Рустам Минниханов выложил в Instagram семейное фото - со своей мамой Васигой Мубараковной, супругой Гульсиной и младшим сыном Искандером.