
По данным на 1 июля, в целом по пароходству, с начала навигации отправлено 328,0 тысяч тонн народно–хозяйственных грузов, из них 99,0 тысяч тонн - нефтепродукты наливом, 229,0 тысяч тонн - сухогрузы.
В навигацию 2021 года сложилась сложная гидрометеологическая обстановка на реке Вилюй. При этом все жизнеобеспечивающие грузы доставлены в полном объёме, сообщает пресс-служба ЛОРПа.

На реке Яне отгружено и доставлено до пунктов назначения 7,2 тысячи тонн нефтепродуктов наливом для получателей ГУП "ЖКХ РС(Я)" и "Саханефтегазсбыта".
На реке Индигирке идёт перевозка песчайно-гравийной смеси и нефтепродуктов наливом.
Флот готовится к началу Арктической навигации.

На реке Колыме на перевозке каменного угля из п.Зырянка до п.Зелёный Мыс задействованы сухогруз «Капитан Богатырёв» и буксир «ОТ-2038» с двумя сухогрузными баржами. Всего отгружено 16,0 тысяч тонн каменного угля, из которых в настоящее время доставлено 14,0 тысяч до пункта назначения.

По информации генерального директора пароходства Сергея Ларионова, задачи по первому периоду навигации выполнены. Целью на предстоящий период является завоз грузов для получателей арктического побережья.
В завершение совещания руководители Пароходства поздравили плавсостав, береговые подразделения с наступающим Днем работника морского и речного флота.