ИА SakhaNews. В национальной нефтегазовой компании состоялось торжественное мероприятие в честь тружеников газовой отрасли Якутии. Особенное внимание было уделено наставникам, молодым специалистам, семейным династиям газовиков и ветеранам газовой отрасли, сообщает пресс-служба АО «Сахатранснефтегаз».

От имени руководства республики трудовой коллектив поздравил заместитель председателя правительства республики Георгий Степанов.
«Крупнейшее нефтегазодобывающее предприятие региона «Сахатранснефтегаз» является надежным социальным партнером правительства республики в решении многих социальных задач», - сказал Степанов.

Также Георгий Михайлович отметил, что в прошлом году указом главы республики Айсена Николаева была впервые учреждена премия «Человек труда», подчеркнув, что среди первых лауреатов премии был работник «Сахатранснефтегаз» Олег Феоктистов.
Министр промышленности и геологии Якутии Максим Терещенко отметил, что республика является лидером по стране и в ДФО по социальной газификации.

«Кроме того, в этом году перед национальной нефтегазовой компанией стоят большие задачи по реализации крупных объектов - газификации Ленского, Нерюнгринского, Алданского и Олекминского районов», - сказал он.
«В текущем году национальная нефтегазовая компания завершит строительство последнего этапа третьей нитки «Кысыл-Сыр – Мастах» протяженностью 84 километра. Благодаря поддержке главы республики Айсена Николаева удалось получить финансирование из федерального и республиканского бюджетов», - сообщил гендиректор АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Колодезников.

По его словам, в текущем году будет проведено подключение Якутской ГРЭС, что будет способствовать газификации центральной группы районов республики.
Кроме того, ведется строительство магистрального газопровода до Накынского рудного поля ПАО «АЛРОСА»
«По поручению президента страны Владимира Путина в текущем году рамках программы соцгазификации будет обеспечено подключение домов в СОТах и СНТ», - сказал Алексей Засимович.

Нагрудным знаком Федерации профсоюзов Республики Саха (Якутия) «За доблестный труд» был награжден ветеран и действующий сотрудник компании «Сахатранснефтегаз» Владимир Линейцев.
Отметим, что его многолетний труд ранее был отмечен такими наградами, как медаль ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» и званиями «Отличник газовой промышленности республики» и «Ветеран труда».
Также благодарственным письмом за плодотворную работу и большой вклад в развитие нефтегазовой отрасли республики были награждены молодые семьи Семеновых, Артамоновых и Павловых, наставники Аркадий Данилов техник Службы технического обслуживания УГРС АО «Сахатранснефтегаз» Алексей Ударин, электрогазосварщик Строительно-монтажного управления АО «Сахатранснефтегаз» и начальник технического отдела УРГС АО «Сахатранснефтегаз» Алена Штоль.