Он объяснил, что бустерную дозу можно ввести после вакцинации двумя компонентами «Спутника V».
«И мы сейчас эту схему продвигаем, для того, чтобы защитить ВИЧ-инфицированных и минимизировать вероятность, что именно ВИЧ-инфицированные станут резервуаром для дальнейшей эволюции», — заявил Гущин.
Ранее директор центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал о сроках повторной вакцинации при омикрон-штамме. По его словам, сокращение сроков из-за нового варианта вируса не планируется, так как вакцина дает больший спектр антител, чем другие препараты от коронавируса.