"Сейчас фактически рыболовецкие суда не имеют возможности нормально швартоваться, нет береговой базы для хранения продукции, элементарных холодильников. После передачи в областную собственность рыбного терминала мы намерены провести комплексную модернизацию портового хозяйства с привлечением инвестиций на основе частно-государственного партнерства", - сказал губернатор Колымы Владимир Печеный.
Кроме того, власти Колымы просят включить в федеральные программы реконструкцию действующих и строительство новых рыбоводных заводов. По данным региональных властей, Магадан нуждается в возобновлении стада лососевых, а действующие рыбоводные заводы морально устарели и с этой задачей не справляются.