ИА SakhaNews. Американский предприниматель Илон Маск решил передать военным США контроль над частью систем спутниковой связи Starlink, которые применяет Киев, передает ТАСС.
Об этом сообщил писатель и журналист Уолтер Айзексон, который является автором биографии бизнесмена. По его словам, Маск ранее выражал желание отстраниться от конфликта на Украине. Он якобы подчеркивал: "Я создал Starlink, чтобы люди могли расслабляться, смотреть Netflix и играть в видеоигры. Я не хотел создавать что-то такое, что может вызвать ядерную войну". "Что он сделал, и, что, как я думаю, было верным шагом, - он решил продать и передать полный контроль над определенным объемом оборудования Starlink, сервисов Starlink, американским военным", - сообщил Айзексон в интервью внешнеполитическому обозревателю газеты The Washington Post Дэвиду Игнейшесу.