"Это будут бескомпромиссные, принципиальные бои. Победа по очкам в этом турнире не менее значима, чем победа нокаутом. Как говорят в боксе - лучше плохо выиграть, чем красиво проиграть", - сказал главный тренер сборной России Александр Лебзяк.
Поединки пройдут в весовых категориях до 52, 60, 69, 81 и свыше 91 кг.
"На матчах России и Украины, как всегда у боксеров, мы готовы бить друг друга, за рингом готовы отдать жизнь друг за друга", - отметил Лебзяк.
Он подчеркнул, что цена победы в командном Кубке мира по боксу по версии WSB очень высока. По итогам регулярного чемпионата, в котором участвуют 16 команд (по круговой системе команды встречаются между собой у себя дома и в гостях), во всех весовых категориях будет разыграно 17 путевок на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро.
Тренер клуба "Украинские атаманы" Роман Семенишин отметил: "Нам приятно сегодня приехать в Россию и провести хорошие поединки с одной из самых сильных команд мира, показать хороший бокс".
Генеральный директор клуба "Украинские атаманы" Дмитрий Гайструк подчеркнул: "Мы сегодня посетили в Волгограде памятные места былой военной славы. Это действительно те места, которые предопределили ход истории для народов России, Украины, да и других народов. Хотелось бы, чтобы политика на этом закончилась".
Российская команда на данный момент занимает четвертое место в группе А с 6 очками (после трех матчей), украинские боксеры находятся на второй позиции с 10 баллами после четырех встреч.
Ответные матчи пройдут в Киеве 17 апреля.