«Я не очень пожилой политик. Я никогда не исключал для себя, что в будущем – пока я не собираюсь уходить из политической жизни – я буду баллотироваться в президенты. Если, конечно, это будет интересно нашим людям, - заявил Медведев. – Если нашим людям это надоест и они скажут мне «гудбай», в этом случае я займусь написанием мемуаров».
На сегодняшний день Медведев не видит причин прекращать политическую деятельность: «Я уверен, что пока ни мне, ни той политической силе, которую я представляю, нет никакого резона уходить из активной политической жизни. Поэтому я для себя, конечно, ничего не исключаю. Я и сейчас нахожусь в гуще политической жизни. Я и сейчас много работаю. И в дальнейшем собираюсь поступать точно так же».