
"Стабильный сбалансированный бюджет - это приоритет правительства и на 2017, и на 2018, и на 2019 годы", - заявил он. По словам главы правительства, "будет стабильный бюджет - будем вместе решать социально-экономические задачи".
Вместе с тем он подчеркнул, что стабильность нужна не ради самой стабильности, а для того, чтобы выйти на новые горизонты по развитию страны. "Это касается тех программ, которые мы в настоящий момент реализуем, в том числе и программ развития Дальнего Востока", - сказал Медведев.
Он отметил, что уже начался бюджетный процесс на предстоящий период, и в понедельник состоялось первое заседание бюджетной комиссии, на котором рассматривались подходы к формированию бюджета на 2017-2019 гг.
Глава правительства обратил внимание, что власти страны вернулись к трехлетнему бюджетному циклу. По его словам, это позволяет планировать развитие государства на трехлетнюю перспективу. "Это не какое-то сверхъестественное событие, но это важно как понимание того, что нормально управляем социально-экономическим развитием, что мы обеспечиваем макроэкономическую устойчивость, стабильность, и это позволяет нам решать самые сложные социально-экономические задачи", - сказал в связи с этим председатель правительства.
Фото пресс-службы Ил Тумэна.