Распоряжение было сделано по итогам совещания о готовности регионов к зимнему периоду. Минэнерго совместно с правительством республики поручено принять меры, направленные на обеспечение безопасности при поставках газа по газораспределительным сетям Якутии.
Также Министерству энергетики и Минвостокразвития совместно с ОАО "РусГидро" поручено проработать вопросы обеспечения ОАО "Якутскэнерго" необходимыми ресурсами для надежного энергоснабжения потребителей.
О результатах исполнения поручения предписано доложить правительству до 11 февраля 2014 года.