В московском офисе "Единой России" проходит встреча Медведева с главой стратегического совета, председателем политсовета партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктором Медведчуком, сопредседателями партии Вадимом Рабиновичем и Юрием Бойко и с членом политсовета партии Тарасом Козаком.
"Диалог между российскими партиями и украинскими партиями свёрнут. Мы считаем, что это неправильно, и всячески поддерживаем намерения "Оппозиционной платформы" этот диалог возобновить", - сказал Медведев.
Премьер добавил, что, несмотря на прошедшие выборы, Россия пока не получила сигнала относительно дальнейшего курса нового президента, сообщает РБК. «Ждем выборов в Верховную Раду, надеюсь, она будет проводить курс в интересах большинства», — добавил он.
Медведчук подтвердил, что диалог назрел. Он добавил, что по итогу встречи будет подготовлен меморандум о сотрудничестве между партиями. «Нас, конечно, интересует и та ситуация, которая сложилась в Украине — это вопрос мирного урегулирования. 80 процентов граждан нашей страны считают, что мир должен состояться», — добавил глава политсовета «Оппозиционная платформа — За жизнь».