В этой поездке главу кабинета сопровождают первый зампред правительства Игорь Шувалов, вице-премьеры Дмитрий Козак, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец, Дмитрий Рогозин, Сергей Приходько, Юрий Трутнев и Александр Хлопонин, а также министры Дмитрий Ливанов, Владимир Пучков, Вероника Скворцова, Максим Топилин, Олег Савельев, полпред президента РФ в Крымском округе Олег Белавенцев и временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.
Сегодня глава правительства посетит в Севастополе управление Федеральной миграционной службы, как лидер "Единой России" проведет прием граждан в общественной приемной местного отделения партии.
Завтра, в понедельник, Дмитрий Медведев посетит международный детский центр "Артек" и Олимпийский учебно-спортивный центр "Спартак".
Это уже вторая поездка Медведева в Крым: 31 марта он провел в Симферополе выездное заседание правительства.
Украинский МИД уже предъявил претензии России в связи с очередным посещением Крыма председателем правительства РФ. Об этом говорится в обнародованном в воскресенье заявлении министерства иностранных дел Украины.
То обстоятельство, что визит российского премьера совпал по времени с внеочередными выборами президента Украины, в украинском внешнеполитическом ведомстве расценили как "сознательную провокацию". "Это противоречит ранее высказанной президентом РФ заинтересованности в том, чтобы выборы на Украине прошли в мирной и спокойной обстановке", - утверждается в заявлении МИД Украины.