
Участие в конкурсе на звание лучшего специалиста охраны труда принимали представители всех производственных филиалов предприятия.

Программа конкурса включала в себя тестирование на знание правил охраны труда и пожарной безопасности, укладывание пожарного рукава, тушение условного пожара и наложение бинтовой повязки при переломе.

Лучшей была признана специалист по охране труда Вилюйского филиала ГУП «ЖКХ РС(Я)» Лиана Волкова, второе место занял Николай Фёдоров из «Коммункомплектации», третье – Вячеслав Яковлев из Нюрбинского ЖКХ.
Имена победителей были названы на семинаре-совещании для руководителей и специалистов, ответственных за охрану труда и пожарную безопасность.
Участие в мероприятии, организованном управлением производственного контроля и охраны труда предприятия, принимали гендиректор Виктор Омуков и его заместители, директора и специалисты по охране труда производственных филиалов, работники объединенного профсоюза. С докладами по актуальным вопросам выступили представители районного управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС по РС(Я), Федерации профсоюзов РС(Я), компании по производству профилактического питания ООО «Палитра» и завода-изготовителя котлового оборудования «Черепановскферммаш».

Условия и охрана труда – приоритетные составляющие качества трудовой жизни работников ГУП «ЖКХ РС(Я)». На предприятии введено за правило обеспечение спецодеждой, спецобувью, средствами индивидуальной защиты, профилактическим питанием; периодически проводятся медицинские осмотры, работники направляются санаторно-курортное лечение, практикуется обучение специалистов, ежегодное повышение их квалификации, сообщили ИА SakhaNews в ГУП «ЖКХ РС(Я)».