ИА SakhaNews. 15-летняя жительница Палестины Башаэр Отман стала самым молодым градоначальником в мире, получив на два месяца пост мэра в муниципалитете Аллар в районе города Тулькарм на Западном берегу реки Иордан, сообщают «Новые известия». Назначение стало возможным благодаря программе местных властей, пропагандирующих вовлечение молодежи в политическую жизнь региона.
Девушка теперь ответственна за принятие всех решений, касающихся муниципалитета. Также она сможет подписывать все официальные документы, за исключением финансовых бумаг. Кроме того, ей будет позволено выдвигать собственные идеи для улучшения жизни края.