Организаторами мероприятия выступают Межведомственная рабочая группа по инновационному законодательству при Администрации Президента РФ, Государственная Дума ФС РФ, Национальное Агентство стратегических проектов, при участии Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО).
К участию приглашены: вице-премьер Правительства РФ Игорь Сечин, глава Минэнерго Сергей Шматко, глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина, глава ФАС Игорь Артемьев, глава Минприроды Юрий Трутнев, глава Минсвязи Сергей Щеголев, представители законодательной ветви власти, банковского сектора, руководители «Лукойл», «Газпром», ТНК-ВР, «Татнефть» и других ведущих нефтяных, газовых и энергокомпаний России и стран СНГ.