ИА SakhaNews. В Приморье гражданка одного из государств Восточной Азии приговорена к 8,5 года лишения свободы за контрабанду древесины, сообщили ТАСС в пресс-службе Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Уссурийский районный суд Приморского края вынес обвинительный приговор 33-летней мигрантке. В период с 2016 по 2018 год она вместе с соучастниками приобрела более 23 тыс. кубометров дуба монгольского и ясеня маньчжурского стоимостью более 450 млн рублей. Документация о происхождении продукции отсутствовала.
Соучастники по поддельным документам вывозили древесину за границу.
Суд назначил виновной: 8,5 года лишения свободы в колонии общего режима, штраф в размере 990 тыс. рублей.
- Владимир 07.05.2026 20:55
Штраф смешной
- Владимиру 07.05.2026 21:57
Потому и смешной- это ж гражданке иностранного государства.