Кроме того, второй поправкой предлагается вменить в обязанность любой организации, осуществляющей торговлю, обеспечить возможность для "потребителя" в терминах закона "О защите прав потребителей" возможность осуществления расчетов с использованием безналичных средств платежа, в том числе платежных карт.
Ввести ограничение на наличные платежи физлиц и обязанность для продавца принимать к оплате платежные карты предлагается с 1 января 2014 года.