Об этом он сказал на коллегии Минфина, состоявшейся 17 апреля при участии главы правительства, избранного Президента РФ Владимира Путина, передает ПРАЙМ.
Министр напомнил, что "некоторые субъекты РФ уже перешли к программному формированию своих бюджетов, в частности, программные подходы уже используют Республика Коми, Саха-Якутия, Брянская, Вологодская, Сахалинская области, а Москва уже реализует программный бюджет. "Прошу финансовые органы (регионы) проанализировать опыт (передовых регионов) и организовать работу в своих регионах по ускорению введения программных бюджетов", - сказал Силуанов.