По словам главного редактора радиостанции Алексея Венедиктова, миноритарии предложили сделать это в два этапа: «пусть будет совместный оценщик, которому доверяем мы и доверяет «Газпром-медиа», пусть он оценит компанию, а дальше мы будем готовы сделать предложение выкупить пакет у контролирующего акционера».
Он напомнил, что миноритарным акционерам принадлежит около 34% «Эха Москвы» — это журналисты радиостанции и предприниматель Владимир Гусинский. «Газпром-медиа» принадлежат оставшиеся 66% радиостанции.