«Эта чисто техническая процедура завершится в ближайшее время. Все необходимые решения приняты», — отметил Кузнецов.
Идею продления сертификатов для переболевших COVID-19 предложила вице-премьер России Татьяна Голикова. По ее мнению, необходимость в этом возникла после мониторинга, в результате которого выяснилось, что в России повторно заболели 0,74 процента граждан.
Президент России Владимир Путин поддержал предложение продления срока действия сертификата переболевшего до года.