Напомним, что необычный сталагмит должен был появиться на территории туристического ледового комплекса «Айсариум-202» - в районе городского пляжа, рядом с 202 микрорайоном. До его открытия осталось уже немного, на днях место, на котором он расположился, было освящено. Отец Сергий сказал, что это начинание полезно для горожан и должно быть одобрено Богом.

Туристический комплекс «Айсариум-202» заработает во второй половине февраля, сообщает пресс-служба Якутского филиала БГУЭП. Горожане и гости столицы смогут посетить ледовые лабиринт, часовню, прокатиться с горки, полюбоваться скульптурами, покататься на коньках или лыжах. Запланированы и различные мероприятия, рассчитанные на семейный отдых.