"Я свои акции продавать не собираюсь", - сказал Прохоров журналистам в среду, отметив, что максимум стоимости таких компаний как "Полюс Золото" придется на 2011 год, и до этого срока он не планирует реализовывать свой пакет.
При этом Прохоров не намерен и увеличивать свой пакет в "Полюс Золото", где ему принадлежит около 30%. По словам главы "Онэксима", для реализации стратегии развития этого ведущего российского производителя золота ему достаточно этого пакета.
Еще одним крупным акционером "Полюс Золота" является глава холдинга "Интеррос" Владимир Потанин, который, по официальной информации, также владеет около 30% акций.