Прохоров, который ранее являлся генеральным директором "Норникеля" и до сих пор владеет не менее 14% акций "Русала", отметил, что у объединенной компании будут самые низкие издержки по сравнению с любым основным производителем металлов в мире.
По мнению Прохорова, слияние компаний будет возможно после того, как "Русал" реструктуризирует свой долг, в том числе задолженность иностранным банкам в 7,4 млрд долларов.