В рамках форума 9 июля с докладом «Развитие малого и среднего бизнеса в Республике Саха (Якутия)» выступила министр по делам предпринимательства, развития туризма и занятости республики Екатерина Кормилицына. Министр рассказала о текущем состоянии малого и среднего бизнеса в республике и о мерах государственной поддержки предпринимательства.
Участников форума, отмечается на сайте Минпреда, заинтересовала действующая в Якутии инфраструктура поддержки предпринимателей, в частности бизнес - инкубатор республики. 9 июля гости форума посетили динамично развивающееся предприятие республики - ООО «Скиф».