ИА SakhaNews. Момский – уже пятый район, в котором работает молодёжный десант, организованный Министерством по делам молодёжи и социальным коммуникациям Якутии. Он уже побывал в Алданском, Нерюнгринском, Анабарском и Абыйском. До конца года в планах посетить Оленекский и Кобяйский районы.

Участники просветительского проекта рассказывают о мерах социальной поддержки военнослужащих, задействованных в специальной военной операции и членов их семей, проводят консультации по грантовым конкурсам, сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Жителям Момского улуса рассказали о движении «Юнармия» и реализации проектов патриотической направленности, проинформировали и дали практические советы по подготовке к конкурсам на республиканские и федеральные гранты, конкурсам территориального общественного самоуправления (ТОС) и сдаче отчётности после реализации проектов.

Опытом работы по развитию территории и институтов гражданского общества в Горном улусе поделилась заместитель главы Бердигестяхского наслега Горного улуса Ксения Васильева.

Для школьников Момской средней школы проведены урок мужества, профориентационная беседа и акция «Фронтовая открытка» с участием заместителя директора Якутской кадетской школы, начальника штаба Якутского регионального отделения «Юнармия» Александра Кузьмина.

В рамках работы молодёжного десанта состоятся стратегическая сессия «Развитие Момского района», психологические тренинги для населения, мастер-классы по настольному теннису и якутскому фольклору.