
В районном центре – посёлке Черский - шествие прошло по улицам Октябрьская и Ойунского. Мороз был около 30 градусов с ветром, но люди вышли на улицы в этот день с хорошим настроением. Шествие завершилось традиционным круговым танцем.

В Колымском шествие получилось многолюдным. Жители села прошли от музея до сельского клуба. Внимание колымчан к мероприятию не случайно, поскольку именно в Халарчинском наслеге работает СПК КРО «Турваургин», являющееся одним из крупных оленеводческим хозяйств северо-востока Якутии.


Фото Алексея Курило и Петра Котельникова