ИA SakhaNews. 4 апреля в Якутии, по прогнозу ЯУГМС, небольшой снег пройдёт по нижней Лене, на северо-востоке – местами умеренный снег. Ветер ожидается умеренный. Температура воздуха составит 0°,-5°С, на северо-западе -5°-10°С, севере -10°-15°С, на побережье -20°-25°С.

В восемь утра температура воздуха в столице республики составляла -11°C (в районе ГИМЕИНа) и -13°C (в районе аэропорта), днём потеплеет до -3°C-5°C. Погода будет преимущественно без осадков; на дорогах гололедица; ветер восточный скоростью 2-5 м/с.

О погоде 5 – 6 апреля
Синоптики обещают небольшой снег, 5 апреля на юге, 6 апреля на северо-западе местами – умеренный снег. Ожидается умеренный ветер, но 6 апреля на побережье Арктики – порывистый, скоростью до 15-20 м/с. Температура воздуха составит ночью -13°-18°, при прояснении -20°-25°, на севере местами -28°-33°, на востоке, юго-западе -8°-13°, днём -1°-6°, на северо-западе, севере -10°-15°, на побережье -20°-25°, на юго-востоке, юге, Колыме, 6 апреля на юго-западе -2°,+3°С.