В Москве за сутки умерли 88 человек, а в Санкт-Петербурге — сразу 93.
Так много больных ни в Москве, ни в Петербурге не умирало от COVID-19 за один день ни разу с начала пандемии. В Петербурге худшим днем до сих пор считалось 8 декабря 2020 года, когда было объявлено о 86 смертях. В Москве такое же число смертей было зафиксировано накануне, 22 июня.