120 из 179 объектов принадлежит городу, 9 находится в федеральной собственности, а остальные – в частной. У 43 зданий имеются действующие инвесторы, причем инвестконтракты по 16 объектам уже расторгаются. Среди них – строения на Пятницкой и Таганской улицах, в Рыбниковом и Даевом переулках.
22 нежилых дома сдаются. В числе арендаторов – Московская патриархия, судебные приставы, УВД ЦАО и службы «одного окна».
Среди «брошенных» есть и объекты «золотого острова»: ряд домов на Софийской набережной и Болотной площади. Владельцем этих сооружений является группа компаний КРТ.
Все эти здания предлагается использовать под гостиницы, гаражи, детские сады и другие социальные объекты.