МОТ поддержит молодежное профсоюзное движение Якутии


ИА SakhaNews. Международная организация труда (МОТ) поддержит молодежное профсоюзное движение Якутии. Об этом заявил главный специалист по деятельности трудящихся Бюро МОТ для стран Восточной Европы и Центральной Азии Сергеюс Гловацкас, выступая 21 июня на церемонии открытия Молодежного профсоюзного форум МОТ – ФНПР в Дальневосточном федеральном округе «Продвижение инициатив профсоюзной молодежи и их реализация в Российской Федерации».

«Здесь мы увидели желание действовать и развиваться, увидели, что есть активная молодежь и мудрое, сильное руководство профсоюзов и республики. Пользуясь случаем, хочу выразить благодарность профсоюзам Якутии и правительству республики за внимание к деятельности МОТ, – сказал Гловацкас. – Надеюсь, что проведение таких сильных мероприятий в Якутии станет доброй традицией. Нам с вами нужно работать так, чтобы труд всегда был на первом месте, ценился по достоинству, чтобы труд был безопасным и всегда приносил радость. Я много езжу по миру, и очень приятно видеть, как активная работающая молодежь собирается по всему миру. Мы всегда готовы поддержать ваши инициативы, готовы открыть дорогу талантливой, умной, активной молодежи». Он также добавил, что лучшему участнику форума в награду организуют поездку в Школу профсоюзной молодежи стран Восточной Европы и Центральной Азии, на берег озера Иссык-Куль в Киргизии.

Сергеюс Гловацкас назвал Якутию царством теплой доброты. «До сих пор знал, что Якутия – особенный регион, где вся жизнь строится на вечной мерзлоте. Знаю также, что именно здесь был зафиксирован рекорд холода. Но приезжая в ваш край уже который раз, ощущаю здесь особую теплоту ваших сердец, доброту ваших душ», – отметил он.

Открывая форум, председатель Федерации профсоюзов РС(Я) Николай Дегтярев призвал участников настроиться на творчество, выдвигать креативные и одновременно практичные идеи.

Приветствие от имени председателя ФНПР Михаила Шмакова участникам форума передал секретарь ФНПР, представитель ФНПР в ДФО Андрей Беляев. Он пожелал, чтобы форум стал местом для свободного общения работающей молодежи, обмена опытом между коллегами из разных регионов. «Идея проведения Молодежного форума при участии МОТ и ФНПР в ДФО зародилась прошлой осенью в ходе проведения научно-практической конференции, организованной также при помощи МОТ. В программе НПК была предусмотрена отдельная площадка для молодежи, где состоялся очень интересный разговор, прозвучали очень интересные идеи. Задуманное реализовано, и сегодня мы все здесь собрались для разработки новых проектов, аккумулирования наших идей», – сказал Андрей Беляев.

Участников форума приветствовал министр по делам молодежи и семейной политике республики, представитель социального партнера профсоюзов Афанасий Владимиров: «Мы всегда рады поддерживать любые инициативы молодежи. Тем более инициативы, исходящие от такой авторитетной организации как профсоюзы, от работающей молодежи. Желаю, чтобы вы здесь обрели друзей, узнали опыт других организаций. А в процессе работы использовали весь свой потенциал. А потенциал у вас есть – вы молоды, талантливы, креативны, у каждого из вас есть желание изменить мир к лучшему. Используйте эти особенности для развития, продвижения вперед».

Члены Молодежного совета Федерации профсоюзов РС(Я) вручили почетным гостям специальные рюкзаки с экипировкой, а те сняли галстуки и с удовольствием надели предложенную форму, сказав: «Пусть на форуме установится общение «без галстуков».

Молодежный профсоюзный форум МОТ – ФНПР в Дальневосточном федеральном округе «Продвижение инициатив профсоюзной молодежи и их реализация в Российской Федерации» проходит в Якутске с 20 по 23 июня. Участие в нем принимают около 170 молодых активистов из районов республики и г.Якутска, в том числе впервые – представители профсоюзного актива Владивостока, Хабаровска, Сахалинской области, ЕАО и др. Мероприятие организовано при поддержке МОТ и представительства ФНПР в ДФО.

Разделившись на шесть команд, ребята будут готовить проекты по соцзащите молодежи, участию молодых профактивистов в законотворческой деятельности, достижению экономической самостоятельности, содействию трудоустройству молодежи и др. Защита проектов состоится в день закрытия форума.

Справка:

Молодежный профсоюзный форум в Якутии впервые состоялся в 2008 году, участие в нем принимали 43 активиста.

На нынешнем мероприятии руководителями групп работают ребята, состоящие в Молодежном совете Федерации профсоюзов РС(Я), которые и сами несколько лет назад были участниками Молодежного профсоюзного форума.


Комментарии: 0

Лента новостей
В Якутии не только в Нерюнгри дворы превратились в стихийные свалки металлолома Ушел из жизни почетный председатель Союза журналистов России В Мирном начинаются гастроли одного из старейших театров Сибири Россияне на Пхукете столкнулись с новой волной COVID-19: что известно о вспышке В России построят и обновят более 3 тысяч поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов В Госдуме предложили продлить работу детсадов до 20:00 Кремль заявил о готовности к переговорам с Украиной и США "Платье мести" принцессы Дианы выставят на торги Старейшей россиянке исполнился 121 год Новый миграционный закон: что изменится с 1 января 2027 года В центре Якутска столкнулись две машины, четверо пострадавших Якутяне проверят силы на Осеннем фестивале ГТО Молодёжь Якутии на международной площадке: что представит республика на фестивале в Екатеринбурге График ремонтных работ энергетиков с 11 по 27 сентября Во сколько может обойтись лечение 22 млн россиян с ожирением Уникальный многоугольный сруб с бойницами восстановили в Амгинском районе В котельных арктических филиалов ЖКХ Якутии установили новые мощные котлы Ночная атака украинских БЭК на набережную Сочи Глава Якутска поручил обеспечить подачу тепла во все жилые дома к Дню города Налоговые доначисления крупному бизнесу выросли почти в три раза 6 Вода приходит без спроса. Почему Якутии необходимы новые гидротехнические сооружения? В России будут учитывать волонтерский опыт при устройстве на госслужбу 1 В нападении белого медведя на сотрудника заповедника виноват сам человек? На заправки Якутска поступят дополнительные объемы топлива 1 В России начинается страхование автомобилей от атак БПЛА Иностранца задержали по подозрению в краже золота с предприятия на 4,2 млн рублей Экс-директор школы в белгородском Шебекино оказался участником террористичекой организации Теплоэнергосервис напоминает о недопустимости самовольного вмешательства в систему отопления 2 Критика системы северного завоза: о разрыве между законом и реальностью «В первый раз — в энергокласс». Более 150 алданских первоклассников изучили правила электробезопасности В Якутске нарушено электроснабжение по улице Неустроева из-за несогласованных земляных работ Охотоведы выезжают на поиски медведей в столице Камчатки Педагог из Чурапчи представит Якутию в финале конкурса «Учитель года России» В Якутии ожидают дожди с мокрым снегом, днем пока тепло. О погоде 10 сентября 3 Сергей Миронов: «Все слухи о моем здоровье — ложь. Жив-здоров!» 9 Экс-начальник кадров Минобороны получил 12 лет колонии 1 От Мытищ до Балашихи: столичное метро выйдет за МКАД в семи направлениях Как президентский грант помогает детям с инвалидностью найти своё призвание Изменения в Правила землепользования, поддержка предпринимательства и новые награды: итоги сессии Гордумы Семьи в сложной ситуации получают комплексную помощь по принципу «одного окна» Все новости
В Якутии не только в Нерюнгри дворы превратились в стихийные свалки металлолома
В Якутии не только в Нерюнгри дворы превратились в стихийные свалки металлолома

Александр Кошуков: При этом все законодательные инструменты для борьбы с этим явлением давно существуют, остаётся лишь их применять.

В Якутии не только в Нерюнгри дворы превратились в стихийные свалки металлолома
В Якутии не только в Нерюнгри дворы превратились в стихийные свалки металлолома

Александр Кошуков: При этом все законодательные инструменты для борьбы с этим явлением давно существуют, остаётся лишь их применять.

Лента новостей
В Якутии не только в Нерюнгри дворы превратились в стихийные свалки металлолома Ушел из жизни почетный председатель Союза журналистов России В Мирном начинаются гастроли одного из старейших театров Сибири Россияне на Пхукете столкнулись с новой волной COVID-19: что известно о вспышке В России построят и обновят более 3 тысяч поликлиник и фельдшерско-акушерских пунктов В Госдуме предложили продлить работу детсадов до 20:00 Кремль заявил о готовности к переговорам с Украиной и США "Платье мести" принцессы Дианы выставят на торги Старейшей россиянке исполнился 121 год Новый миграционный закон: что изменится с 1 января 2027 года В центре Якутска столкнулись две машины, четверо пострадавших Якутяне проверят силы на Осеннем фестивале ГТО Молодёжь Якутии на международной площадке: что представит республика на фестивале в Екатеринбурге График ремонтных работ энергетиков с 11 по 27 сентября Во сколько может обойтись лечение 22 млн россиян с ожирением Уникальный многоугольный сруб с бойницами восстановили в Амгинском районе В котельных арктических филиалов ЖКХ Якутии установили новые мощные котлы Ночная атака украинских БЭК на набережную Сочи Глава Якутска поручил обеспечить подачу тепла во все жилые дома к Дню города Налоговые доначисления крупному бизнесу выросли почти в три раза 6 Вода приходит без спроса. Почему Якутии необходимы новые гидротехнические сооружения? В России будут учитывать волонтерский опыт при устройстве на госслужбу 1 В нападении белого медведя на сотрудника заповедника виноват сам человек? На заправки Якутска поступят дополнительные объемы топлива 1 В России начинается страхование автомобилей от атак БПЛА Иностранца задержали по подозрению в краже золота с предприятия на 4,2 млн рублей Экс-директор школы в белгородском Шебекино оказался участником террористичекой организации Теплоэнергосервис напоминает о недопустимости самовольного вмешательства в систему отопления 2 Критика системы северного завоза: о разрыве между законом и реальностью «В первый раз — в энергокласс». Более 150 алданских первоклассников изучили правила электробезопасности В Якутске нарушено электроснабжение по улице Неустроева из-за несогласованных земляных работ Охотоведы выезжают на поиски медведей в столице Камчатки Педагог из Чурапчи представит Якутию в финале конкурса «Учитель года России» В Якутии ожидают дожди с мокрым снегом, днем пока тепло. О погоде 10 сентября 3 Сергей Миронов: «Все слухи о моем здоровье — ложь. Жив-здоров!» 9 Экс-начальник кадров Минобороны получил 12 лет колонии 1 От Мытищ до Балашихи: столичное метро выйдет за МКАД в семи направлениях Как президентский грант помогает детям с инвалидностью найти своё призвание Изменения в Правила землепользования, поддержка предпринимательства и новые награды: итоги сессии Гордумы Семьи в сложной ситуации получают комплексную помощь по принципу «одного окна» Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка