Как сообщается в информационном меморандуме по вопросу реорганизации ОАО "ГМК "Норильский никель" в форме выделения энергоактивов, данная информация составлена по состоянию на 26 октября 2007г.
В настоящее время идет процесс раздела активов между двумя совладельцами "Норникеля". Изначально В.Потанин и М.Прохоров через офшорные компании владели пакетами по 22,6% акций "Норникеля". ХК "Интеррос", которая на паритетных началах принадлежала также М.Прохорову и В.Потанину, принадлежало 8% акций "Норникеля".