
Вот что сообщил об этом на своей странице в Instagram глава Якутии Айсен Николаев:
"Несколько недель назад я встречался с молодыми художниками в Якутске. Во время встречи они сказали, что очень бы хотели сотрудничать с профессиональными художниками, участниками мировых фестивалей и выставок. По мнению ребят, это поможет повысить их уровень, обмениваться опытом и вырастить своих собственных профессионалов международного класса. Мы пригласили в город Никиту Кузнецова - известного российского стрит-артиста из Нижнего Новгорода. Работы Никиты регулярно попадают в мировые подборки лучшего стрит-арта и представлены в России, Европе и Азии. И вот сегодня мы можем подвести итог - художник провёл несколько встреч и мастер-классов, а также нарисовал мурал на стене Якутского колледжа технологии и дизайна! Спасибо Никите - мурал получился очень интересным и необычным! А наши художники переняли опыт и зарядились творческой энергией. Уверен, впереди ещё множество успешных проектов и идей! Желаю удачи!"