Скандальная история произошла в октябре, когда уральские блогеры Кирилл Форманчук и Вениамин Помазкин опубликовали в интернете номер личного мобильного телефона губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.
Бегунов счел, что блогеры подслушали телефонный номер губернатора во время дружеской беседы между главой региона и гитаристом, и написал в своем Twitter гневный комментарий на эту тему, в том числе с нецензурным эпитетом.
В ответ Форманчук подал заявление в прокуратуру, требуя привлечь музыканта к ответственности за оскорбление. Он также заявляет, что не был свидетелем беседы Бегунова и Куйвашева.
Форманчук публикует скан ответа прокуратуры, которая проверила доводы блогера и пришла к выводу, что оскорбление действительно было.