По данным ГУ МВД по Москве на 20.30, в несанкционированной акции в центре столицы принимают участие около 6 тыс. человек. Как сообщает ГУМВД по Санкт-Петербургу, в городе в акции принимают участие 4,5 тыс. человек.
"По сводным данным МВД России, в несанкционированных акциях в различных городах Российской Федерации приняло участие следующее число человек: Барнаул – 150, Кызыл – 2, Тюмень – 50, Петрозаводск – 100, Воркута – 0, Ухта – 9, Псков – 20, Великий Новгород – 0, Мурманск – 100, Вологда – 30, Череповец – 15, Омск – 900, Томск – 130, Улан-Удэ – 40, Горно-Алтайск – 3, Новосибирск – 1000, Ангарск – 45, Братск – 28, Иркутск – 500, Благовещенск – 15, Чита – 67, Комсомольск-на-Амуре – 3, Хабаровск – 200, Владивосток – 350, Южно-Сахалинск – 80, Магадан – 40, Петропавловск-Камчатский – 30", - говорится на сайте МВД РФ.
Политолог Екатерина Шульман, которая была наблюдателем на акции в Москве, уверена, что в столице число участников превысило 10 тыс. «Навальный.Live» сообщает, что в Москве на акцию вышли не менее 60 тыс. человек, по всей стране — сотни тысяч.
В Хабаровске основной митинг проходил на площади Ленина, после чего сторонники оппозиции устроили шествие по городу. Люди скандировали «Свободу Навальному!», «Врача Навальному!» и «Путин уходи!». По предварительным данным, участие в акции приняли около 800 человек.
Во Владивостоке сторонники оппозиции сначала провели шествие, а затем митинг на центральной площади города. Протестующие кричали «Навальному - свободу!» и «Любовь сильнее страха!». В Магадане за участие в протестной акции силовики задержали более 10 человек, среди которых оказались журналисты, сообщает Znak.com.
По всей России на акциях протеста 21 апреля в поддержку политика Алексея Навального по состоянию на 22:50 мск задержали 1 226 человек, сообщает проект «ОВД-инфо». Официальных данных о задержаниях главк МВД на данный момент не приводил. Наибольшее число задержанных в Санкт-Петербурге (493 человека). Следом идёт Уфа (91 человек) и Сочи (51 человек). В Москве задержали 23 человека.