ИА SakhaNews. На автодороге «Умнас» в Хангаласском районе Якутии начнет работу передвижной пункт весогабаритного контроля.
С 16 сентября на 64 км автодороги «Умнас» в Хангаласском районе установят усиленный контроль над соблюдением весовых и габаритных параметров транспортных средств.
Этот шаг обусловлен Постановлением Правительства РФ от 21.12.2020 г. N2200, которое устанавливает строгие правила перевозки грузов автомобильным транспортом.
Контроль за весовыми и габаритными параметрами транспортных средств напрямую связан с безопасностью дорожного движения и сохранностью дорожного покрытия от преждевременного износа, а также направлен на создание более безопасных и комфортных условий для всех участников дорожного движения.
Контроль будет осуществляться сотрудниками ГКУ «Управление автодорог Республики Саха (Якутия)» совместно с инспекторами Ространснадзор.